CONTATTI

ASSOCIAZIONE COMILVA ONLUS

Sede Legale
via Pio Schinetti, 40
47922 Rimini (RN) -ITALIA

Corrispondenza
Casella Postale 7
Ufficio Postale Rimini 2
47900 Rimini

Codice Fiscale: 91128880407
Conto Corrente Postale N. 9103203, intestato ad Associazione COMILVA Onlus
IBAN IT 34 H 07601 13200 000009103203

L’Associazione COMILVA Onlus è presente in molte ragioni italiane con gruppi organizzati e referenti locali disponibili a dare sostegno ed informazioni a coloro che desiderano. Da nord a sud vediamo chi sono i gruppi e i referenti sul territorio: come regola generale, trattandosi di persone che dedicano il loro tempo in pieno regime di volontariato (non sono un call-center, giusto per capirsi), le chiamate telefoniche dovranno essere rispettose dei ritmi familiari ed avvenire preferibilmente in orario serale (molte di queste persone durante il giorno lavorano).

In tutti i casi è a vostra disposizione l’indirizzo e-mail dell’Associazione per ogni vostra richiesta info@comilva.org o il fax 02 93664119.

Comilva Onlus assiste le vittime dei danni da vaccino e dei congiunti nelle procedure volte all’ottenimento del riconoscimento del danno. Se sospettate di aver subito un danno da vaccino, o che l’abbia subito un Vostro caro, contattate il referente territoriale più vicino.

Il COMILVA Onlus si esprime anche su Facebook con il Gruppo Nazionale e la Pagina Facebook.

PIEMONTE

Mauro B.
Tel. 371 3026989 SOLO dopo le 20.30
e-mail: cuneo@comilva.org
Marco Papa
e-mail: marco.papa@comilva.org
Angela Bonaccorsi
e-mail: angela.bonaccorsi@comilva.org

VALLE D’AOSTA

Giulia Perolini
e-mail giulia.perolini@comilva.org

LIGURIA

Mauro Barbera (Genova), tel. 331 3695892
Dalia (Imperia), e-mail liguria@comilva.org
Serena Catti (La Spezia), email liguria@comilva.org
Chiara Gianeri (Ponente Savonese), email liguria@comilva.org

LOMBARDIA

Per tutto il territorio regionale:
e-mail: lombardia@comilva.org
Zona Milano
Mery
Zona Monza-Brianza
Marilena
Zona Brescia
Simona

FRIULI VENEZIA GIULIA

Per tutto il territorio regionale:
e-mail: friuliveneziagiulia@comilva.org
Zona Udinese: Claudio
Goriziano: Marianna
Zona Trieste
Valentina, tel. 347 5742880 SOLO Whatsapp
Alessandro

VENETO

veneto@comilva.org

TOSCANA

Per tutto il territorio regionale:
e-mail: toscana@comilva.org
Alessandra (Viareggio, LU)
Vanessa (Carrara)
Sabina

UMBRIA

Damiano, e-mail:  umbria@comilva.org

EMILIA ROMAGNA

Zona Bologna
Chiara, e-mail bologna@comilva.org
Zona di Faenza
Roberto,
 faenza@comilva.org
Zona di Parma
Angelo, parma@comilva.org
Zona di Modena
Federica, modena@comilva.org
Zona di Carpi
Sara, carpi@comilva.org
Zona di Rimini
Lorenzo, rimini@comilva.org
Donatella, tel. 0541 1900448
Raffaella, tel. e Whatsapp 388 8530978

MARCHE

Rossana Liberatoscioli,
e-mail: marche@comilva.org

MOLISE

Claudia, e-mail molise@comilva.org

LAZIO

e-mail: lazio@comilva.org

ABRUZZO

Rossana Liberatoscioli,
e-mail abruzzo@comilva.org

BASILICATA

Lucia: e-mail basilicata@comilva.org

CALABRIA

Francesco: email calabria@comilva.org

PUGLIA

Marco: email: puglia@comilva.org

CAMPANIA

e-mail: campania@comilva.org

SICILIA

e-mail: sicilia@comilva.org
Daniela Rosella
e-mail: daniela.rosella@comilva.org

SARDEGNA

Ambra,
e-mail: sardegna@comilva.org